Lote 2102-3000€

3.000,00

Josep Amat Pagès (Barcelona, 1901-1991)
Sant Feliu de Guíxols.
Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Josep Amat i Girbau, hijo del pintor y presidente de la Fundación Amat, y certificado expedido por la Galeria d’Art Jordi Pascual, Barcelona.
50 x 65 cm. Estimación:5500 – 6500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.