Lote 2091-1300€

1.300,00

Escuela europea, fles del s.XX.
Bailarina.
Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelos de Armand Godard. Apoya sobre base en mármol y ónix. Firmada. Adjunta certificado Cites.
52 x 25 x 11 cm. Estimación:2400 – 2700€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.