Lote 2009-900€

Cubertería en plata española punzonada de 95 piezas, s.XX.
Compuesta por doce cuchillos de mesa, doce tenedores de mesa, doce cucharas de mesa, seis cuchillos de pescado, seis tenedores de pescado, doce cuchillos de lunch, once cucharas de lunch, doce tenedores de lunch y doce cucharas de moka.
Peso: 2.822 gr. (sin cuchillos) Estimación:1600 – 1900€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.