Lote 2000-6000€

6.000,00

Escuela catalana, fles. del s.XVI-ppios. del s.XVII.
Crucifixión.
Escultura en plata cincelada y cristal de roca. Relicario posterior con cápsulas en oro amarillo con rubís y esmeraldas engastadas.
63 x 41 x 4 cm. Presenta piquetes el cristal. Estimación:11000 – 13000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.