Lote 166-300€

Renaud et Amide. Miniatura pintada al gouache sobre placa en hueso, ppios. del s.XX. Firmada R. Louis. Basada en la obra homónima realizada por François Boucher (París, Francia, 1703-1770) en 1734, conservada en el Museo del Louvre, París, Francia.
9 x 11 cm. Estimación:550 – 650€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.