Lote 144-120€

Arrocera en porcelana china Familia Rosa con decoraciones esmaltadas de escenas cortesanas y palaciegas en cartelas con motivos florales, mediados del s.XX. Marca apócrifa Tongzhi en la base.
16 x 27,5 cm. Estimación:240 – 300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.