LOTE 13 – 800€

Escuela española, s.XVIII. Sagrada Familia con San Juanito. Óleo sobre tela. Basado en la obra «La Virgen de la rosa» de Rafael Sanzio (Urbino, Italia, 1483-Roma, Italia, 1520) realizada c.1517 y conservada en el Museo del Prado, Madrid. 83 x 77 cm. Estimación: 1900 – 2200 €.

Actualmente este lote no se encuentra disponible.