Lote 1204-250€
José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951)
Con el toro.
Libro estuche de los siete grabados al aguafuerte sobre papel. Firmados y numerados 24/75 a lápiz. Para ilustrar los escritos de los toreros Matias Prats, Paco Camino, Antonio Borrero, Joselito, Espartaco, Litri, Ganadero y Cristina Sánchez, firmados a lápiz.
47 x 37 cm. c/u.
Pisada: 32,5 x 24,5 cm. c/u.
Presenta manchas de destinte el papel portada y algunos ángulos los grabados. Estimación:450 – 550€

Lote 3015-2600€
Lote 2246-135€
Lote 2251-900€
Lote 1086-900€
Lote 2224-60€
Lote 3181-300€
Lote 1008-500€
Lote 1055-200€
Lote 1192-150€
Lote 2075-120€
Lote 1101-600€
Lote 1173-280€
Lote 1031-950€
Lote 2048-200€
Lote 2055-500€
Lote 2111-250€
Lote 77-990€
Lote 166-490€
Lote 3133-150€
Lote 3033-600€
Lote 1114-400€
Lote 3180-350€
Lote 3170-240€
Lote 2114-250€
Lote 3165-150€
Lote 1083-5900€
Lote 2222-120€
Lote 2134-150€
Lote 57-650€
Lote 2193-315€
Lote 2265-400€
Lote 2141-500€
Lote 128-2800€
Lote 307-500€