Lote 1200-200€
Escuela española, s.XX.
Virgen de la Servilleta.
Óleo sobre tela. Firmado Pérez, fechado en 1932 y localizado en Sevilla. Copia homónima de la realizada por Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla, 1618-1682) en 1666. Perteneciente al Museo de Bellas Artes, Sevilla.
46 x 47 cm. Estimación:350 – 450€