Lote 1165-600€

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
Pi i xifres, 1982.
Litografía en varias tintas sobre papel. Firmada y justificada E.A. a lápiz. Bibliografía: Reproducida en el libro «Tàpies. Obra Gráfica 1979-1986» por Mariuccia Galfetti. Pág.122. Nº859. Edita Editorial Gustavo Gili S.A., Barcelona, 1973.
50 x 60 cm. Pisada: 35,5 x 51 cm. Estimación:1100 – 1200€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.