Lote 1075-350€

Lucien Alliot (París, Francia, 1877-Nanteuil-lès-Meaux, Francia, 1967)
Don Quijote.
Escultura criselefantina en bronce dorado y hueso tallado. Apoya sobre peana en mármol verde veteado. Firmada.
38 x 10 x 9 cm. (con peana). Estimación:650 – 750€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.