Lote 1073-3500€
3.500,00 €
Jesús Lizaso (Baracaldo, Vizcaya, 1961)
Dietore.
Escultura en arcilla refractaria. Firmada y fechada en el 2000. Bibliografía: Reproducida en el libro «Lizaso. Arte y Sentimiento» por Darby Louise. Pág.94. Edita Personal Books, Barcelona, 2002. Adjunta libro.
68 x 55 x 32 cm. Estimación:6000 – 7000€

Lote 3132-250€
Lote 3184-220€
Lote 2125-800€
Lote 3075-400€
Lote 2233-300€
Lote 58-540€
Lote 3245-100€
Lote 1030-1350€
Lote 3097-350€
Lote 289-480€