Lote 107-2000€

2.000,00

Escuela flamenca, fles. del s.XIX.
La Adoración de los Reyes.
Óleo sobre tabla. Fragmento basado en la obra homónima de Jan Gossaert (Maubeuge, Flandes, c.1478-Amberes, Bélgica, 1532), realizada en c.1510 y conservada en la National Gallery de Londres.
82 x 51 cm. Presenta pérdidas en la policromía. Estimación:3300 – 3800€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.