Lote 1052-1850€

1.850,00

Escuela española, ppios. del s.XX.
Las meninas.
Óleo sobre tela. Fragmento de la copia homónima de la realizada por Diego Rodríguez de Silva y Velázquez (Sevilla, 1599-Madrid, 1660) en 1656. Perteneciente al Museo Nacional del Prado.
151 x 126 cm. Presenta leves pérdidas en la policromía, pequeña rotura y restauraciones antiguas al dorso. Estimación:3000 – 3500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.