Lote 1048-150€

Después de Angelica Kauffman (Suiza, 1741-1807).
Pareja de jarrones en porcelana austríaca estilo Royal Vienna con decoración estampada y esmaltada de las escenas mitológicas «Baco Infante» y «El Juicio de Paris» en cartelas sobre fondo verde, s.XX. Firmados.
28 x 12 cm. c/u. Estimación:280 – 330€