Lote 1042-150€
Precio de salida: 150,00 €
Karl Kaufmann (Neuplachowitz, Austria, 1843-Viena, Austria, 1905)
Gran Canal de Venecia.
Óleo sobre tela. Firmado con pseudónimo «L. Bertini».
33 x 55 cm. Presenta leve pérdida en la policromía. Reentelado. Estimación:280 – 300€