Lote 1039-1000€

1.000,00

Benet Mercadé Fàbrega (La Bisbal, Girona, 1821-Barcelona, 1897)
Escena pastoril.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1891.
40 x 73 cm. Presenta restauraciones antiguas al dorso y pequeña falta. Estimación:2000 – 2200€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.