Lote 1024-550€

550,00

Escuela española, s.XIX.
La estigmatización de San Francisco.
Óleo sobre tela. Copia homónima de la realizada por Giambattista Tiepolo (Venecia, 1696-Madrid, 1770) entre 1767-1769. Perteneciente al Museo del Prado, Madrid.
107 x 77 cm. Presenta leves pérdidas la policromía. Estimación:950 – 1100€