Lote 1009-400€

Manuel Álvarez y Losada (Sant Feliu de Codines, Barcelona, 1945)
Exercicis.
Escultura en mármol negro belga sobre base en mármol negro veteado. Apoya sobre estructura en hierro pintado. Adjunta libro de estudio de obras análogas con boceto interior firmado, dedicado y fechado en 1999.
48 x 63 x 20 cm.
Alt. total: 120 cm. Estimación:750 – 850€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.