Lote 1000-2000€

2.000,00

Escuela española, s.XVIII.
Cruz procesional.
Escultura en plata punzonada con decoración repujada y cincelada de roleos, acantos, motivos florales, motivos palaciegos e Inmaculada Concepción. Alma en madera. Apoya sobre peana en madera tapizada en terciopelo rojo.
61 x 29 x 19,5 cm. Presenta faltas. Estimación:3300 – 3800€

*Si está interesado en este lote, no dude en contactarnos