Lote 3192-350€
350,00 €Gabino Rey Santiago (Pontevedra, 1928-Barcelona, 2006)
Bodegón con cerámica.
73 x 92 cm. Estimación:650 – 750€
Mostrando 313–336 de 361 resultados
Gabino Rey Santiago (Pontevedra, 1928-Barcelona, 2006)
Bodegón con cerámica.
Escuela catalana, s.XX.
Iglesia de Sta. Maria dels Turers.
Óleo sobre tela. Firmado ilegible y fechado en 1969.
82 x 61 cm. Estimación:650 – 750€
Escuela catalana, s.XIX.
Retratos masculinos, Monjes, Santo y Ecce Homo.
Lote de siete dibujos a plumilla sobre papel. Firmados J. Fontanals cuatro. Fechado en 1893 uno.
Medida máx.: 35 x 26,5 cm. Estimación:450 – 550€
Escuela española, s.XX.
Caballos en el establo.
Óleo sobre tela. Firmado ilegible.
60 x 73 cm. Estimación:650 – 750€
Jesús Casaus Mechó (Barcelona, 1926-2002)
Bailarinas.
Óleo sobre tela. Firmado.
50 x 35 cm. Estimación:280 – 330€
Rafael Sarabia Benitez (Barcelona, 1908)
Interior de patio.
Óleo sobre tela. Firmado.
60 x 73 cm. Presenta roturas. Estimación:300 – 400€
Manuel García Martín (Barcelona, 1924-2013)
Plaza de San Miguel.
Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1970.
100 x 100 cm. Estimación:750 – 850€
Escuela europea, s.XIX.
La Santa Faz.
Óleo sobre tabla.
13,5 x 11 cm. Presenta leves pérdidas en la policromía y leves marcas de carcoma. Estimación:350 – 450€
C.H. Beltman (Países Bajos, 1850-1938)
Paisaje lacustre con molino de viento.
Óleo sobre tela. Firmado.
30 x 40 cm. Sin enmarcar. Estimación:280 – 330€
Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-Sant Cugat del Vallés, Barcelona, 2009)
Apunte de S.M. Juan Carlos a bordo del Bribón.
50 x 40 cm. Estimación:350 – 450€
Beatriz Anglada Huelin (Mallorca, 1933)
Montañas y jardines.
46 x 55 cm. Estimación:550 – 650€
Carlos Vázquez Úbeda (Ciudad Real, 1869-Barcelona, 1944)
Banquete.
31 x 24 cm. Estimación:350 – 450€
Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940)
La estación.
Óleo sobre tela. Firmado.
38 x 46 cm. Estimación:650 – 750€
Escuela catalana, s.XX.
Interior de catedral.
Óleo sobre tela. Firmado Guilaró.
81 x 65 cm. Presenta rotura. Estimación:220 – 280€
Ramón Llovet Miserol (Barcelona, 1917-1987)
Poble.
61 x 73 cm. Estimación:450 – 550€
Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015)
Escena urbana con reloj.
Óleo sobre tabla. Firmado.
35 x 55 cm. Estimación:750 – 850€
Pareja con flores.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
50 x 34 cm. Estimación:350 – 450€
José Luis Checa Galindo (Valencia, 1950)
Venecia.
11 x 18 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€
Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945)
Rostro masculino.
Óleo sobre tela. Firmado.
55 x 46 cm. Presenta leve pérdida en la policromía. Estimación:550 – 650€
Escuela española, s.XX.
Tomando el café en el jardín.
91 x 60 cm. Presenta leves faltas. Estimación:750 – 850€
Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894)
Paisaje montañoso con lago.
Óleo sobre tela. Firmado.
23 x 58 cm. Presenta leve rotura. Estimación:650 – 750€
Escuela italiana, s.XVIII.
San Francisco de Asís.
25,5 x 19 cm. Presenta restauración. Sin enmarcar. Estimación:750 – 850€
Escuela italiana, s.XVIII.
San Carlos Borromeo.
Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942)
Ámsterdam.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
35 x 61 cm. Estimación:750 – 850€