Mostrando 25–29 de 29 resultados

  • Lote 2124-250€

    Mesita auxiliar inglesa en madera de caoba, s.XIX. Frente con puerta y un cajón en cintura. Sobre de tipo bandeja.
    73 x 51 x 46 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 2129-160€

    Josep Noguerol (Tárrega, Lérida, s.XX)
    Espejo rectangular de patrón ajedrezado en madera chapada de raíz de nogal, c.1990.
    163 x 73,5 cm. Estimación:300 – 360€

  • Lote 2131-400€

    Tocador de sobremesa en madera de nogal con marquetería floral en maderas contrastadas, fles. del s.XVIII. Frente escalonado con espejo basculante y tres cajones.
    42 x 54 x 26 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 2132-400€

    Pareja de sillones isabelinos en madera de caoba y tapizado en tonalidad burdeos, mediados del s.XX.
    88 x 65 x 75 cm. c/u. Estimación:750 – 900€

  • Lote 2133-700€

    Escritorio francés en madera de caoba con marqueterías y fileteados en boj, fles. del s.XIX. Interior compartimentado. Sobre deslizable con un cajón inferior. Remates, arranques y barandilla en metal dorado.
    121 x 80 x 50 cm. Estimación:1300 – 1500€