Lote 1169-150€
150,00 €Montserrat Padrós Mangot (Barcelona, 1939)
Geranio.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1977 al dorso. Adjunta catálogo de la Sala Llorens.
62 x 51 cm. Estimación:260 – 340€
Mostrando los 11 resultados
Montserrat Padrós Mangot (Barcelona, 1939)
Geranio.
Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007)
Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado y fechado en 1983.
61 x 61 cm. Estimación:4500 – 5500€
Elba Schwerdt (Bahía Blanca, Argentina, 1956)
Técnica mixta sobre tela. Firmado.
171 x 146 cm. Sin enmarcar. Estimación:2800 – 3300€
Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009)
Composición.
Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1984.
50 x 65 cm. Estimación:3300 – 3800€
Francesc Artigau Seguí (Barcelona, 1940)
Escena con personajes.
Técnica mixta y acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1989.
102 x 152 cm. Estimación:2000 – 2400€
146 x 140 cm. Sin enmarcar. Estimación:2800 – 3300€
Composición II.
126 x 86 cm. Sin enmarcar. Estimación:2000 – 2200€
Composición floral.
140 x 71 cm. Sin enmarcar. Estimación:2000 – 2200€
Carlos Díaz (Barcelona, 1968)
Día de mercado.
50 x 73 cm. Estimación:1500 – 1700€
Roberto Ortuño Pascual (Barcelona, 1953)
Interior groc.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1977. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
92 x 73 cm. Estimación:1100 – 1200€
Josep Martí Bofarull (Barcelona, 1965)
Plaza Real.
100 x 38 cm. Estimación:1700 – 2000€