Lote 2022-50€
50,00 €Juego de tocador de cinco piezas en cristal tallado de tonalidad rosa con decoración de motivos geométricos y vegetales, s.XX.
Medida máx.: 2 x 28 x 18 cm. Estimación:150 – 220€
Venta post-subasta de Cristal. Arte y Antigüedades.
Mostrando 25–27 de 27 resultados
Juego de tocador de cinco piezas en cristal tallado de tonalidad rosa con decoración de motivos geométricos y vegetales, s.XX.
Jarrón en cristal de Bohemia de tonalidad violeta parcialmente facetado con decoraciones fitomorfas y fileteados al oro fino, ppios. del s.XX.
19 x 13 cm. Estimación:370 – 840€
Manufactura Serra. Jordi Serra Moragas (Barcelona, 1942)
Lámpara de sobremesa en cerámica catalana con decoración de líneas lisas. Firmada y numerada en la base.
44 x 12 cm. Sin pantalla. Estimación:220 – 280€