Mostrando 25–27 de 27 resultados

  • Lote 2022-50€

    50,00

    Juego de tocador de cinco piezas en cristal tallado de tonalidad rosa con decoración de motivos geométricos y vegetales, s.XX.
    Medida máx.: 2 x 28 x 18 cm. Estimación:150 – 220€

  • Lote 2023-130€

    130,00

    Jarrón en cristal de Bohemia de tonalidad violeta parcialmente facetado con decoraciones fitomorfas y fileteados al oro fino, ppios. del s.XX.
    19 x 13 cm. Estimación:370 – 840€

  • Lote 2024-60€

    60,00

    Manufactura Serra. Jordi Serra Moragas (Barcelona, 1942)
    Lámpara de sobremesa en cerámica catalana con decoración de líneas lisas. Firmada y numerada en la base.
    44 x 12 cm. Sin pantalla. Estimación:220 – 280€