Mostrando 25–29 de 29 resultados
80,00 €
Lote de tres platos en porcelana esmaltada, s.XX. Uno en porcelana japonesa de Imari con decoración de motivos florales. Uno en porcelana danesa de la manufactura Bing & Grondahl con representación de carpas en el asiento. Y otro en porcelana española de la manufactura Capeans con decoración perimetral de motivos florales.
Diám. máx.: 25 cm. Estimación:160 – 240€
Pareja de jarrones en porcelana de Viena con decoración de personajes mitológicos y fileteados al oro fino, s.XX. Montura y asas en bronce dorado. Firmado Carl Larsen uno y Doecker otro.
42 x 22 cm. c/u. Estimación:450 – 550€
50,00 €
Plato en porcelana francesa esmaltada con decoración de motivo paisajístico, s.XX. Marcas en la base.
Diám.: 33 cm. Estimación:100 – 200€
50,00 €
Lote de dos platos en cerámica esmaltada con decoración de motivos geométricos y fitomorfos, s.XX.
Diám. máx.: 23 cm. Estimación:150 – 220€
80,00 €
Manufactura Meissen (Albrechtsburg, Alemania, 1710)
Alegoría a la Pesca. Figura en porcelana alemana esmaltada, s.XX. Marcas en la base.
36 x 38 x 19 cm. Presenta leve falta en la parte posterior. Estimación:160 – 240€