Mostrando 25–29 de 29 resultados

  • Lote 2032-80€

    Lote de tres platos en porcelana esmaltada, s.XX. Uno en porcelana japonesa de Imari con decoración de motivos florales. Uno en porcelana danesa de la manufactura Bing & Grondahl con representación de carpas en el asiento. Y otro en porcelana española de la manufactura Capeans con decoración perimetral de motivos florales.
    Diám. máx.: 25 cm. Estimación:160 – 240€

  • Lote 2034-250€

    Pareja de jarrones en porcelana de Viena con decoración de personajes mitológicos y fileteados al oro fino, s.XX. Montura y asas en bronce dorado. Firmado Carl Larsen uno y Doecker otro.
    42 x 22 cm. c/u. Estimación:450 – 550€

  • Lote 2035-50€

    50,00

    Plato en porcelana francesa esmaltada con decoración de motivo paisajístico, s.XX. Marcas en la base.
    Diám.: 33 cm. Estimación:100 – 200€

  • Lote 2036-50€

    50,00

    Lote de dos platos en cerámica esmaltada con decoración de motivos geométricos y fitomorfos, s.XX.
    Diám. máx.: 23 cm. Estimación:150 – 220€

  • Lote 2038-80€

    Manufactura Meissen (Albrechtsburg, Alemania, 1710)
    Alegoría a la Pesca. Figura en porcelana alemana esmaltada, s.XX. Marcas en la base.
    36 x 38 x 19 cm. Presenta leve falta en la parte posterior. Estimación:160 – 240€