Lote 1005-280€
280,00 €Escuela española, s.XIX.
Santo con vara.
Escultura en madera tallada, policromada y parcialmente sobredorada.
45 x 22 x 16 cm. Presenta leves pérdidas en la policromía. Estimación:650 – 750€
Venta de Esculturas Post-Subasta
Venta post-subasta de Esculturas. Arte y Antigüedades.
Navegue con su dispositivo favorito, también a través del móvil.
Servicio de atención al cliente a su disposición.
Whatsapp: +34 630 483 599
Mostrando los 4 resultados

Escuela española, s.XIX.
Santo con vara.

Escuela española, s.XVII.
Figura religiosa.
Escultura en madera tallada.
83 x 21 x 11 cm. Presenta desperfectos. Estimación:1200 – 1300€

Escuela española, fles. del s.XIX.
Virgen con el Niño.
Capilla: 60 x 31 x 19 cm. Estimación:950 – 1000€

Masriera y Carreras (Barcelona, 1915-1985) Escuela catalana, s.XX.
Crucifixión.
Cruz en plata punzonada esmaltada. Enmarcada sobre paflón en terciopelo rojo.
10 x 6,5 cm. Estimación:2800 – 3300€
Lote 1176-180€
1 × 180,00 €
Lote 1149-840€
1 × 840,00 €
Lote 1185-150€
1 × 150,00 €
Lote 1152-300€
1 × 300,00 €
Lote 1180-100€
1 × 100,00 €
Lote 1171-120€
1 × 120,00 €
Lote 1006-500€
1 × 500,00 €
Lote 1165-210€
1 × 210,00 €
Lote 1167-150€
1 × 150,00 €
Lote 1173-280€
1 × 280,00 €
Lote 1008-500€
1 × 500,00 €
Lote 1188-150€
1 × 150,00 €
Lote 1179-150€
1 × 150,00 €
Lote 1146-4200€
1 × 4.200,00 € Subtotal: 7.830,00 €
| Cookie | Duración | Descripción |