Mostrando 193–211 de 211 resultados

  • Lote 796-600€

    600,00 

    Reloj Locman de pulsera para señora. En acero, correa de piel y bisel con diamantes talla brillante. Esfera de nácar con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo de quartz.
    40 x 30 mm.
    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox. Estimación:1300 – 1600€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 797-290€

    290,00 

    Reloj de colgar en oro. Esfera blanca con numeración arábiga. Cartela con iniciales grabadas en anverso. Mecanismo romontoire. Precisa repaso. Presenta desperfecto.
    Diám.: 26 mm.
    Peso total: 16 gr. Estimación:380 – 450€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 798-750€

    750,00 

    Reloj Versace de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera de nácar con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo de quartz.
    35 x 35 mm. Estimación:1300 – 1600€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 800-600€

    600,00 

    Reloj Façonnable «Dôme» de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera de nácar con numeración arábiga y diamantes talla brillante.
    Mecanismo de quartz.
    30 x 30 mm.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Estimación:1200 – 1500€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 801-750€

    750,00 

    Reloj Façonnable «Lady Hydra White» de pulsera para señora. En acero, correa de stingray ( piel de pez raya ) y bisel con diamantes talla brillante. Esfera de nácar con numeración romana. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 40 mm.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Estimación:1300 – 1500€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 802-2900€

    2.900,00 

    Reloj Corintio de pulsera para señora. En oro mate y brillo. Caja custodiada por bustos de caballos. Bisel con diamantes talla brillante. Esfera dorada con numeración romana y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
    25 x 25 mm.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 66,5 gr. Estimación:3900 – 4500€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 803-3000€

    3.000,00 

    Reloj Gerard Perregaux «Vintage»de pulsera unisex. En acero. Esfera negra con numeración arábiga. Mecanismo automático.
    32 x 28 mm. Estimación:4800 – 5200€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 804-1300€

    1.300,00 

    Reloj Jorg Hysek de pulsera para caballero. En acero y correa de caucho. Esfera plateada con tres esferas complementarias. Numeración arábiga. Calendario fecha a las 12. Cronógrafo. Mecanismo automático.
    55 x 40 mm. Estimación:2300 – 2800€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 806-2500€

    2.500,00 

    Reloj AquaMarin de pulsera para señora. En acero, bisel con diamantes talla brillante y correa de piel. Esfera negra de patrón radial con numeración arábiga. Mecanismo de quartz.
    44 x 38 mm.
    Peso diamantes: 2,70 ct. aprox. Estimación:3600 – 3800€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 807-2400€

    2.400,00 

    Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla brillante engastados en garras. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    23 x 28 mm.
    Peso diamantes: 2 ct. aprox.
    Peso total: 49 gr.
    Long.: 17 cm. Estimación:3500 – 4500€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 808-4000€

    4.000,00 

    Reloj Piaget de pulsera para señora. En oro bicolor, c. 1970. Ref. 9331 A 6/15566. Esfera en ojo de tigre sin numeración. Mecanismo de cuerda manual.
    27 x 25 mm.
    Peso total: 62 gr.
    Long.: 17,5 cm. Estimación:6000 – 7000€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 809-4000€

    4.000,00 

    Reloj Piaget de pulsera para señora. En oro blanco, c.1970. Ref. 9333 B 23/141274. Esfera de malaquita sin numeración. Mecanismo de cuerda manual.
    26 x 23 mm.
    Peso total: 59 gr.
    Long.: 17 cm.
    Adjunta funda y caja original, Estimación:6000 – 7000€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 817-90€

    90,00 

    Encendedor Dupont en plaqué oro.
    Presenta iniciales grabadas. Estimación:150 – 200€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 818-200€

    200,00 

    Encendedor Cartier en plaqué oro con decoración estriada. Estimación:250 – 300€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 822-500€

    500,00 

    Estilográfica y portaminas Montblanc Boheme «Bleu», c. 2001. Elaborada en resina negra con detalles platinados. En el clip lleva una gema sintética de color azul. Pumín retractil, mediante giro, en oro 14K. Sistema de carga por émbolo.
    Adjuntan estuche con cremallera en polipiel. Estimación:800 – 1000€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 825-150€

    150,00 

    Caja de madera con plumín en plata 830 milésimas, varias puntas de recambio y tintero.
    30 x 6,5 x 12,5 cm.
    Iniciales grabadas en el plumín. Presenta desperfecto. Estimación:250 – 350€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 833-1900€

    1.900,00 

    Estilográfica Montblanc Meisterstük «Nº 144 – 75 aniversario», c. 2000. Realizada en plata y detalles en plaqué oro. Edición limitada 1503/1924. En el capuchón puede verse grabado el lema «75 years of passion and soul» y un pequeño diamante incrustado. Plumín en oro 18K . Sistema de carga por émbolo.
    Adjunta estuche original. Estimación:2500 – 2800€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 834-2800€

    2.800,00 

    Estilográfica Montblanc «Imperial Dragon», c.1993. Edición limitada 1200/5000. Realizada en resina negra con acabados en plata. El clip en forma de dragón tiene dos rubíes incrustados en los ojos y la firma Imperial Dragón resalta en color blanco. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por émbolo.
    Adjunta estuche original. Estimación:3500 – 3800€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 835-3500€

    3.500,00 

    Estilográfica Mont Blanc «Lorenzo de Medici», colección «Patrones de las Artes», c.1992. Edición limitada 2840/4810. Realizada en plata 925. El cuerpo octogonal presenta motivos sinuosos y guilloché grabados a mano. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por émbolo.
    Adjunta estuche original. Estimación:4500 – 4800€

    Añadir al carrito Cargando Hecho