Lote 798-750€
750,00 €Reloj Versace de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera de nácar con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo de quartz.
35 x 35 mm. Estimación:1300 – 1600€
Productos no disponibles
Mostrando 12529–12552 de 13697 resultados
Reloj Versace de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera de nácar con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo de quartz.
35 x 35 mm. Estimación:1300 – 1600€
Mahjong chino, c.1940. Juego en celuloide y caja en madera compartimentada en cinco cajones.
13 x 23,5 x 17,5 cm. Estimación:350 – 450€
Reloj Versace de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera nacarada en tonalidad rosa con numeración arábiga y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
40 x 30 mm. Estimación:950 – 1200€
Buda. Escultura china en bronce patinado, mediados del s.XX.
15 x 14 cm. Estimación:320 – 400€
Reloj Façonnable «Dôme» de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera de nácar con numeración arábiga y diamantes talla brillante.
Mecanismo de quartz.
30 x 30 mm.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Estimación:1200 – 1500€
Plato chino en bronce y esmalte closonné con decoración floral y de mariposa, ppios. del s.XX.
Diám.: 30 cm. Estimación:350 – 450€
Reloj Façonnable «Lady Hydra White» de pulsera para señora. En acero, correa de stingray ( piel de pez raya ) y bisel con diamantes talla brillante. Esfera de nácar con numeración romana. Mecanismo de quartz.
Diám.: 40 mm.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Estimación:1300 – 1500€
Centro en cerámica japonesa de Satsuma con representación de personajes y montura en bronce, mediados del s.XX.
32 x 44 cm. Estimación:350 – 450€
Reloj Corintio de pulsera para señora. En oro mate y brillo. Caja custodiada por bustos de caballos. Bisel con diamantes talla brillante. Esfera dorada con numeración romana y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
25 x 25 mm.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 66,5 gr. Estimación:3900 – 4500€
Jarrón en cerámica japonesa de Satsuma con decoraciones de personajes en cartelas, c.1950. Marcas en la base.
37 x 22 cm. Estimación:300 – 400€
Reloj Gerard Perregaux «Vintage»de pulsera unisex. En acero. Esfera negra con numeración arábiga. Mecanismo automático.
32 x 28 mm. Estimación:4800 – 5200€
Porta pinceles en porcelana china Família rosa con decoraciones emaltadas con motivos palaciegos, mediados del s.XX.
29 x 13 cm. c/u. Estimación:240 – 320€
Reloj Jorg Hysek de pulsera para caballero. En acero y correa de caucho. Esfera plateada con tres esferas complementarias. Numeración arábiga. Calendario fecha a las 12. Cronógrafo. Mecanismo automático.
55 x 40 mm. Estimación:2300 – 2800€
Grupo en porcelana esmaltada de estilo orientalista con cabezas y abanico basculante, segunda mitad del s.XX.
10 x 18 x 12 cm. Estimación:240 – 300€
Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco y bisel de diamantes talla brillante. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados.
Mecanismo de cuerda manual.
Peso diamantes: 1,80 ct. aprox.
Peso total: 53 gr.
Long.: 17,5 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:3500 – 4500€
Reloj AquaMarin de pulsera para señora. En acero, bisel con diamantes talla brillante y correa de piel. Esfera negra de patrón radial con numeración arábiga. Mecanismo de quartz.
44 x 38 mm.
Peso diamantes: 2,70 ct. aprox. Estimación:3600 – 3800€
Caja oriental en madera lacada y pintada con representaciones florales y de dragones, mediados del s.XX.
30 x 38 x 28 cm. Estimación:180 – 250€
Jarrón en porcelana china con decoración de personajes e inscripción, mediados del s.XX.
58 x 21 cm. Estimación:350 – 450€
Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla brillante engastados en garras. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
23 x 28 mm.
Peso diamantes: 2 ct. aprox.
Peso total: 49 gr.
Long.: 17 cm. Estimación:3500 – 4500€
Reloj Piaget de pulsera para señora. En oro bicolor, c. 1970. Ref. 9331 A 6/15566. Esfera en ojo de tigre sin numeración. Mecanismo de cuerda manual.
27 x 25 mm.
Peso total: 62 gr.
Long.: 17,5 cm. Estimación:6000 – 7000€
Lote de tres acuarelas chinas sobre seda con decoraciones florales y de insectos, mediados del s.XX. Firmadas con anagrama.
30 x 25 cm. c/u. y 60 x 20,5 cm. Estimación:180 – 240€
Plato en cerámica china azul y blanca con representación de paisaje y decoraciones florales, s.XIX.
Diám.: 22,5 cm. Estimación:220 – 280€
Reloj Piaget de pulsera para señora. En oro blanco, c.1970. Ref. 9333 B 23/141274. Esfera de malaquita sin numeración. Mecanismo de cuerda manual.
26 x 23 mm.
Peso total: 59 gr.
Long.: 17 cm.
Adjunta funda y caja original, Estimación:6000 – 7000€
Incensario chino en bronce dorado con representación de saco de monedas sustentado por infantes, s.XX. Marcas en la base.
14 x 16 x 13 cm. Estimación:260 – 330€
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |