Mostrando 12313–12336 de 13697 resultados

  • Lote 683-900€

    Peso diamantes.: 0,12 ct. aprox.
    Peso total: 15 gr. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 684-150€

    Encendedor Cartier en plaqué oro con decoración estriada. Estimación:250 – 300€

    Ver lote
  • Lote 684-1890€

    1.890,00

    Pendientes en oro blanco con chatones y pavé de diamantes talla brillante y zafiros azules talla oval engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,77ct. aprox.
    Peso zafiros: 1 ct. aprox.
    Peso total: 9,6 gr. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 685-1200€

    Collar de seis hilos de perlas cultivadas de 4 mm. con cierre circular en oro blanco, perlas cultivadas de 4,5 mm, diamantes talla brillante y zafiros azules y rubíes talla redonda engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,70 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,42 ct. aprox.
    Long.: 79 cm. Estimación:2200 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 685-80€

    Encendedor Dupont en plaqué oro.
    Adjunta estuche original. Estimación:150 – 250€

    Ver lote
  • Lote 686-3600€

    3.600,00

    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso ópalo: 7,5 ct. aprox.
    Peso total: 13,6 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:4500 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 686-70€

    70,00

    Encendedor Dupont en plaqué plata.
    Adjunta estuche original. Estimación:140 – 180€

    Ver lote
  • Lote 687-4700€

    4.700,00

    Sortija en oro blanco con zafiro azul talla cojín custodiado por triángulos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
    Peso zafiro: 7,90 ct. aprox.
    Peso total: 6,4 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:6000 – 6500€

    Ver lote
  • Lote 687-90€

    Presenta iniciales grabadas. Estimación:150 – 200€

    Ver lote
  • Lote 688-3450€

    3.450,00

    Pulsera en oro blanco diseño en degradé con zafiros azules talla redonda y rosetones de diamantes talla brillante alternados.
    Peso diamantes: 2,50 ct. aprox.
    Peso zafiros: 15 ct. aprox.
    Peso total: 29 gr.
    Long.: 17,8 cm. Estimación:4500 – 5200€

    Ver lote
  • Lote 689-1400€

    1.400,00

    Broche en oro blanco con diamantes tallas brillante , trapecio y marquise.
    6 x 3,5 cm.
    Peso diamantes: 4 ct. aprox.
    Peso total: 15 gr. Estimación:2500 – 3200€

    Ver lote
  • Lote 690-190€

    190,00

    Colgante diseño buho en oro con rubíes talla redonda en los ojos, 2,5 cm.
    Peso rubíes: 0,02 ct. aprox.
    Peso total: 1,2 gr. Estimación:250 – 280€

    Ver lote
  • Lote 691-130€

    130,00

    Sortija en oro con tres símiles de diamante engastados en chatón.
    Peso total: 1,5 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 692-160€

    Sortija en oro con circonitas engastadas en barras.
    Peso total: 1,5 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 693-1200€

    Peso diamante: 0,62 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 694-300€

    Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
    Peso total: 5,6 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:600 – 900€

    Ver lote
  • Lote 695-650€

    650,00

    Peso diamante: 0,27 ct. aprox.
    Peso total: 6 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 696-540€

    540,00

    Sortija cinquillo en oro con diamantes talla brillante
    engastados en chatón.
    Peso total: 6,2 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 697-1266€

    1.266,00

    Pulsera en oro blanco con óvalos de diamantes talla brillante engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 22 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:1900 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 698-1050€

    1.050,00

    Sortija rosetón en oro con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:1800 – 2100€

    Ver lote
  • Lote 699-720€

    720,00

    Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
    Peso total: 10 gr. Estimación:1300 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 700-140€

    Pareja de crismeras en plata española punzonada, ppios. del s.XX. En forma de venera gallonada.
    12 x 8,5 x 5,5 cm. c/u. Peso: 484 gr. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 700-600€

    Pendientes criolla en oro blanco con frente de diamantes talla brillante.
    Diám.: 2,1 cm.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso total: 9,5 gr. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 701-1500€

    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso rubíes: 0,21 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 11,7 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:2400 – 2600€

    Ver lote