Lote 683-900€
900,00 €Colgante en oro blanco con perilla de ágata de 18 x 5 mm. y pavé de diamantes talla brillante. Se acompaña de cadena. Long.: 45 cm.
Peso diamantes.: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 15 gr. Estimación:1800 – 2200€
Mostrando 12313–12336 de 13697 resultados
Encendedor Cartier en plaqué oro con decoración estriada. Estimación:250 – 300€
Pendientes en oro blanco con chatones y pavé de diamantes talla brillante y zafiros azules talla oval engastados en garras.
Peso diamantes: 0,77ct. aprox.
Peso zafiros: 1 ct. aprox.
Peso total: 9,6 gr. Estimación:2500 – 2800€
Collar de seis hilos de perlas cultivadas de 4 mm. con cierre circular en oro blanco, perlas cultivadas de 4,5 mm, diamantes talla brillante y zafiros azules y rubíes talla redonda engastados en garras.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,70 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,42 ct. aprox.
Long.: 79 cm. Estimación:2200 – 2500€
Encendedor Dupont en plaqué oro.
Adjunta estuche original. Estimación:150 – 250€
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso ópalo: 7,5 ct. aprox.
Peso total: 13,6 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:4500 – 4800€
Encendedor Dupont en plaqué plata.
Adjunta estuche original. Estimación:140 – 180€
Sortija en oro blanco con zafiro azul talla cojín custodiado por triángulos de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso zafiro: 7,90 ct. aprox.
Peso total: 6,4 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:6000 – 6500€
Presenta iniciales grabadas. Estimación:150 – 200€
Pulsera en oro blanco diseño en degradé con zafiros azules talla redonda y rosetones de diamantes talla brillante alternados.
Peso diamantes: 2,50 ct. aprox.
Peso zafiros: 15 ct. aprox.
Peso total: 29 gr.
Long.: 17,8 cm. Estimación:4500 – 5200€
Broche en oro blanco con diamantes tallas brillante , trapecio y marquise.
6 x 3,5 cm.
Peso diamantes: 4 ct. aprox.
Peso total: 15 gr. Estimación:2500 – 3200€
Colgante diseño buho en oro con rubíes talla redonda en los ojos, 2,5 cm.
Peso rubíes: 0,02 ct. aprox.
Peso total: 1,2 gr. Estimación:250 – 280€
Sortija en oro con tres símiles de diamante engastados en chatón.
Peso total: 1,5 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:250 – 350€
Sortija en oro con circonitas engastadas en barras.
Peso total: 1,5 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:350 – 450€
Peso diamante: 0,62 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2500 – 2800€
Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
Peso total: 5,6 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:600 – 900€
Peso diamante: 0,27 ct. aprox.
Peso total: 6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1200 – 1500€
Sortija cinquillo en oro con diamantes talla brillante
engastados en chatón.
Peso total: 6,2 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1200€
Pulsera en oro blanco con óvalos de diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 22 gr.
Long.: 19 cm. Estimación:1900 – 2500€
Sortija rosetón en oro con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:1800 – 2100€
Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
Peso total: 10 gr. Estimación:1300 – 1600€
Pareja de crismeras en plata española punzonada, ppios. del s.XX. En forma de venera gallonada.
12 x 8,5 x 5,5 cm. c/u. Peso: 484 gr. Estimación:240 – 300€
Pendientes criolla en oro blanco con frente de diamantes talla brillante.
Diám.: 2,1 cm.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 9,5 gr. Estimación:1200 – 1500€
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,21 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 11,7 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2400 – 2600€