Lote 706-350€
350,00 €Pendientes gallonados en oro
Peso total: 3,6 gr. Estimación:600 – 800€
Mostrando 10873–10896 de 12223 resultados
Centro en plata con asas y decoración gallonada y de acantos, s.XX.
25 x 45 cm. Peso bruto: 1.950,5 gr. Estimación:550 – 650€
Peso diamantes: 1,44 ct. aprox.
Peso total: 5,6 gr.
Medida: Nº 18. Estimación:1600 – 1900€
Pareja de candelabros de tres luces en plata española punzonada con decoraciones geométricas y de líneas lisas, s.XX.
35 x 34 cm. c/u. Peso: 1.080 gr. Estimación:700 – 850€
Pasador de corbata en oro con aplicación de ónix de 1,2 x 0,9 cm.
Peso total: 7,6 gr. Estimación:950 – 1100€
Pendientes tú y yo en oro con perla cultivada de 9 mm y diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 11 gr. Estimación:2500 – 3000€
Jarra en plata española punzonada con asa y decoraciones gallonadas y de acantos, s.XX.
34 x 21 cm. Peso bruto: 554 gr. Estimación:450 – 550€
19 x 15 x 10 cm. Estimación:400 – 500€
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.. Estimación:1200 – 1400€
Centro diseño cesta en plata punzonada con decoración en martelé y flores entrelazadas, s.XX.
24 x 29,5 x 26 cm. Peso: 1.072 gr. Estimación:450 – 550€
35 x 18 cm. Peso: 420 gr. Estimación:290 – 340€
Sortija en oro blanco con esmeralda talla esmeralda y diamantes tallas brillante y baguette engastados en garras.
Peso diamantes: 1, 60 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1,50 ct. aprox.
Peso total: 7,8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:4000 – 5000€
Long. máx.: 11 cm. Peso plata: 244 gr. Estimación:200 – 250€
Diamante talla brillante.
Peso: 1 ct.
Pureza: VS2.
Color: E.
Sortija rosetón en oro blanco con zafiro azul talla oval orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,96 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:2500 – 2800€
21 x 16 cm. Peso: 141 gr. Estimación:160 – 240€
Pendientes largos en oro blanco con flores y barrita articulada de diamantes talla brillante engastados en garras y pavé.
Peso diamantes: 2,56 ct. aprox.
Peso total: 13 gr. Estimación:2800 – 3500€
Pitillera en plata punzonada con decoración de líneas lisas e iniciales grabadas, s.XX.
8 x 10 x 1 cm. Peso: 110 gr. Estimación:180 – 240€
Peso: 2.425 gr. Estimación:800 – 950€
Diamante talla brillante.
Peso: 0,90 ct.
Pureza: VS2.
Color: H.
Peso diamantes: 3,50 ct. aprox.
Peso total: 32 gr.
Long.: 18,5 cm. Estimación:3800 – 4300€
Juego de café y té de seis piezas en plata española punzonada con decoraciones de cordones, compuesto por tetera, cafetera, lechera, azucarera, escurridor y bandeja con cristal.
Bandeja: 47 x 27 cm. Peso: 1.767,5 gr. Estimación:850 – 1000€
Sortija en oro blanco con esmeralda central talla oval y diamantes tallas brillante y baguette engastados en garras.
Peso diamantes: 1,15 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 7,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:3500 – 4500€