Lote 689-1400€
1.400,00 €Broche en oro blanco con diamantes tallas brillante , trapecio y marquise.
6 x 3,5 cm.
Peso diamantes: 4 ct. aprox.
Peso total: 15 gr. Estimación:2500 – 3200€
Mostrando 10849–10872 de 12223 resultados
Broche en oro blanco con diamantes tallas brillante , trapecio y marquise.
6 x 3,5 cm.
Peso diamantes: 4 ct. aprox.
Colgante diseño buho en oro con rubíes talla redonda en los ojos, 2,5 cm.
Peso rubíes: 0,02 ct. aprox.
Peso total: 1,2 gr. Estimación:250 – 280€
Sortija en oro con tres símiles de diamante engastados en chatón.
Peso total: 1,5 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:250 – 350€
Sortija en oro con circonitas engastadas en barras.
Peso total: 1,5 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:350 – 450€
Peso diamante: 0,62 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2500 – 2800€
Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
Peso total: 5,6 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:600 – 900€
Peso diamante: 0,27 ct. aprox.
Peso total: 6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1200 – 1500€
Sortija cinquillo en oro con diamantes talla brillante
engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 6,2 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1200€
Pulsera en oro blanco con óvalos de diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 22 gr.
Long.: 19 cm. Estimación:1900 – 2500€
Sortija rosetón en oro con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:1800 – 2100€
Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
Peso total: 10 gr. Estimación:1300 – 1600€
Pareja de crismeras en plata española punzonada, ppios. del s.XX. En forma de venera gallonada.
12 x 8,5 x 5,5 cm. c/u. Peso: 484 gr. Estimación:240 – 300€
Pendientes criolla en oro blanco con frente de diamantes talla brillante.
Diám.: 2,1 cm.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 9,5 gr. Estimación:1200 – 1500€
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,21 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 11,7 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2400 – 2600€
Juego de seis hueveras con cucharilla en plata catalana punzonada Agustí Valentí con pie en trípode representando patas de aves, primera mitad del s.XX.
7 x 5 cm. c/u. Peso: 381 gr. Estimación:350 – 450€
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso rubíes: 1,20 ct. aprox.
Peso total: 10,6 gr. Estimación:2200 – 2500€
Fuente de Canaletas con placa en plata punzonada, s.XX. Apoya sobre peana en mármol verde veteado.
17 x 7 cm. (sin peana). Estimación:350 – 450€
30 x 11 cm. Peso bruto: 329 gr. Estimación:270 – 330€
Peso rubíes: 0,20 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,10 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,05 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:650 – 750€
Lote de tres esculturas en plata punzonada compuesto por Fuente de Canaletas y pareja de faroles de gas de Barcelona, s.XX.
Alt. máx.: 21 cm. Estimación:220 – 280€
Peso total: 12 gr. Estimación:1500 – 1750€
Pulsera esclava en oro bicolor mate y brillo con decoración de panteras.
Peso total: 37,4 gr. Estimación:2900 – 3500€
19,5 x 5,5 cm. Peso: 81 gr. Estimación:450 – 550€
Pareja de centros en plata española punzonada con decoración en matelé y de angelito, s.XX.
6 x 31 x 20,5 cm. y diám. 18 cm. Peso: 675 gr. Estimación:450 – 550€