Mostrando 5881–5904 de 13855 resultados

  • Lote 1246-450€

    Julio Cresencio Acerete Bueno (Calatayud, 1933-2010)
    Naipelogía.
    125 x 82 cm. Estimación:850 – 950€

    Ver lote
  • Lote 1246-650€

    650,00

    Manuel Ruiz Ortega (Jerez de la Frontera, Cádiz, 1951)
    Bodegón con jarrones blancos.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    46 x 38 cm. Estimación:1200 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 74-400€

    Josep Maria Vayreda Canadell (Olot, Girona, 1932-2001)
    Interior de café.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    50 x 62 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1247-200€

    Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007)
    Composición en gris y azul.
    Litografía con gofrado sobre papel. Firmada y numerada P.A. 5/6 a lápiz.
    57 x 39 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1247-300€

    Juan Martínez (Navas de San Juan, Jaén, 1942)
    Parapluie.
    Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado con iniciales y fechado en 1975.
    30 x 37 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1247-300€

    Banco chino de dos plazas en madera frutal tallada con decoración de aves y de motivos florales e incrustaciones en madreperla de motivos palaciegos y caracteres, s.XX.

    Ver lote
  • Lote 1247-400€

    Xano Armenter (Las Palmas de Gran Canaria, 1956)
    Bodegón rojo.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1978.
    66 x 101 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1247-500€

    Raimon Sunyer Vives (Tiana, Barcelona, 1957)
    Pot de llauna.
    55 x 46 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 1247-90€

    Francisco Todó García (Tortosa, Tarragona, 1922- 2016)
    Bodegón.
    Litografía sobre papel. Firmada y numerada 5/100 a lápiz.
    45,5 x 52 cm. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 74-890€

    890,00

    Gargantilla en oro blanco con diamante talla brillante antigua engastado en chatón.
    Peso diamante: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr.
    Long.: 41 cm. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 1248-250€

    Mesa de centro con pies diseño elefante en cerámica esmaltada y sobre de cristal biselado, segunda mitad del s.XX.
    54 x 107 x 57 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1248-250€

    Joaquim Domene Berga (Olot, 1948)
    Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado y fechado en 1987.
    65 x 52 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1248-280€

    Jordi Pla Domènech (Barcelona, 1917-1996)
    Paisatge de joguines.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    61 x 46 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1248-600€

    Mònica Solsona (Barcelona, 1971)
    Flors i aigua.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    98 x 79 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 74-90€

    Broche diseño orla en oro y vistas en platino con diamantes talla rosa y perlas cultivadas de 4,5 mm, primer cuarto del s. XX.
    Diám.: 2,6 cm.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 5,4 gr. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 1249-150€

    Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005)
    Litografía sobre papel. Firmada, fechada en 1986 y numerada H.C. 5/5 en números romanos a lápiz.
    51 x 66 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 1249-220€

    Mesa isabelina con alas en madera de caoba, mediados del s.XIX. Patas torneadas rematadas con ruedas en bronce.
    Medidas cerrada: 72 x 97 x 43 cm.
    Medidas abierta: 72 x 97 x 92 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 1249-250€

    Víctor Pedra Sagristà (Barcelona, 1955)
    Paisaje onírico.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    35 x 48,5 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1249-350€

    Ramon Lombarte (Barcelona, 1956-2021)
    Remendadoras.
    53 x 75 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1249-400€

    Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938)
    Composición.
    Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado.
    70 x 49 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1250-200€

    Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009)
    Litografía sobre papel. Firmado y nuemrado 1/100 a lápiz.
    70 x 50 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1250-240€

    240,00

    Mesa auxiliar victoriana en madera de caoba con sobre en chicaranda, s.XIX. Patas torneadas unidas en chambrana.
    90 x 111 x 35 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1250-250€

    Ramón Boter Algueró (Barcelona, 1954)
    Marionetas.
    38 x 46 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1250-300€

    Francesc Vilaplana (Barcelona, 1945)
    Personaje onírico.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1974.
    41 x 33 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote