Lote 72-100€
100,00 €Joan Giralt Lerin (Barcelona, 1907-Madrid, 1940)
En la balustrada del jardín.
Óleo sobre táblex. Firmado.
27 x 35 cm. Estimación:220 – 280€
Mostrando 5833–5856 de 13855 resultados
Joan Giralt Lerin (Barcelona, 1907-Madrid, 1940)
En la balustrada del jardín.
Óleo sobre táblex. Firmado.
Pío Costa Beiro (Noya, La Coruña, 1952)
Rincón de la Catedral.
Óleo sobre tela. Firmado.
73 x 92 cm. Estimación:350 – 450€
Aparador inglés en madera de caoba con marqueterías geométricas y de ramilletes frutales, fles. del s.XIX. Frente retranqueado con dos cajones y puertas laterales.
92 x 140 x 42,5 cm. Estimación:650 – 750€
Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953)
The Queen’s Mary Observation Bar.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
50 x 64 cm. Estimación:1100 – 1200€
Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953)
Entrada al Gran Canal de Venecia.
Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado.
54 x 81 cm. Sin enmarcar. Estimación:1700 – 2000€
Desnudo entre olivos.
130 x 97 cm. Estimación:2000 – 2400€
Reloj de bolsillo lepin W. & C. Dickinson-Burnley & Nelson en plata, primer cuarto del s.XX.
Esfera de porcelana con numeración romana. Segundero a las 6. Mecanismo manual a llave.
Cartela para iniciales en reverso.
Adjunta llave.
Diám.: 53 mm. Estimación:300 – 450€
Josep Maria Subirachs Sitjar (Barcelona, 1927-2014)
Litografía sobre papel. Firmada y numerada 87/99 a lápiz.
74 x 54 cm. Estimación:240 – 300€
Jordi Cano Cunill (Vic, Barcelona, 1954-2020)
Sín título.
Pareja de técnicas mixtas sobre papel. Sin firmar.
37 x 50 cm. c/u. Enmarcadas juntas. Estimación:280 – 330€
Cosnola isabelina en madera de chicaranda con marqueterías fitomorfas y de cadeneta en zinc, latón y nácar, último cuarto del s.XIX. Frente con un cajón. Parte superior con espejo basculante de cristal biselado con tres cajones en la base. Patas unidas en chambrana.
223 x 128 x 56 cm. Estimación:650 – 750€
Jesús Pelegrí (Barcelona, 1975)
Volumetría Zoomòrfica.
120 x 120 cm. Sin enmarcar. Estimación:950 – 1000€
Magí Puig Mayoral (Palou, Lleida, 1966)
Playa.
Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
92 x 38 cm. Estimación:1100 – 1200€
Zhag Dongyu (Dongying, Shandong, China, 1973)
Influida por Goya.
Óleo sobre tela. Firmado.
80 x 59 cm. Estimación:2000 – 2400€
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 3,2 gr. Estimación:900 – 1300€
Fran Recacha (Badalona, Barcelona, 1976)
Guitarrista.
Óleo sobre tela. Firmado.
33 x 33 cm. Estimación:350 – 450€
Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)
L’arbre soleil.
Litografía sobre papel. Firmada y numerada 244/350 a lápiz.
34 x 24 cm. Estimación:450 – 550€
Lote de cuatro sillones chinos en madera frutal tallada con decoración de motivos florales y de aves e incrustaciones en madreperla de motivos paisajísticos y caracteres, s.XX.
100 x 66 x 53 cm. c/u. Estimación:750 – 850€
Dis Berlin (Ciria, Soria, 1959)
Familia.
Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 2002 al dorso.
27 x 68 cm. Estimación:950 – 1000€
Albert Gonzalo Carbó (Tarragona, 1954-Barcelona, 2014)
Les Bains.
Técnica mixta sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 1991.
103 x 104 cm. Estimación:1100 – 1200€
José Berruezo (Barcelona, 1952-1995)
Interior.
Óleo sobre tabla. Firmado.
73 x 100 cm. Estimación:1700 – 2000€
27 x 64,5 cm. Estimación:5500 – 6500€
Maria Perelló (Sabadell, Barcelona, 1961)
A la platja.
Óleo sobre tabla. Firmado. Firmado y fechado en 1997 al dorso.
27 x 35 cm. Estimación:280 – 330€
Banco chino de dos plazas en madera frutal tallada con decoración de motivos florales y de aves e incrustaciones en madreperla de motivos paisajísticos y de personajes, s.XX.
Josep Maria Garcia-Llort (Barcelona, 1921-2003)
Cabeza.
40 x 31 cm. Estimación:750 – 850€