Lote 1182-3500€
Precio de salida: 3.500,00 €
Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce dorado con decoración floral, de rocallas, roleos y acantos, custodiado por pareja de puttis, s.XIX. Esfera con numeración romana esmaltada. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
67 x 69 x 22 cm. Precisa repaso. Estimación:6000 – 7000€