Lote 1054-800€

Precio de salida: 800,00

Escuela italiana, s.XX.
El rapto de las Sabinas.
Escultura en bronce patinado. Copia homónima de la realizada por Jean de Boulogne «Giambologna» (Florencia, 1529-1608) en mármol 1579-1580 conservada en la Loggia della Signoria, Florencia, Italia.
77 x 34 x 24 cm. Estimación:1500 – 1700€

Cuadro de pujas

La puja máxima debe ser igual o superior al precio de salida: 800 €.

Por favor seleccione una opción.