Lote 2002-6000€

Precio de salida: 6.000,00

Escuela catalana, s.XII.
San Pedro con túnica y palio.
Escultura en madera tallada, policromada y parcialmente sobredorada. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Monseñor Genís Baltrons, licenciado en Historia del Arte y Arqueología Cristiana.
59 x 15 x 12 cm. Presenta leves pérdidas. Estimación:11000 – 13000€

Cuadro de pujas

La puja máxima debe ser igual o superior al precio de salida: 6000 €.

Por favor seleccione una opción.