Lote 2002-6000€
Precio de salida: 6.000,00 €
Escuela catalana, s.XII.
San Pedro con túnica y palio.
Escultura en madera tallada, policromada y parcialmente sobredorada. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Monseñor Genís Baltrons, licenciado en Historia del Arte y Arqueología Cristiana.
59 x 15 x 12 cm. Presenta leves pérdidas. Estimación:11000 – 13000€