Lote 2139-800€
800,00 €
Siguiendo modelos de Démetre H. Chiparus (Dorohoi, Rumanía, 1886-París, Francia, 1947)
Antinea.
Escultura en bronce patinado y dorado sobre peana en mármol. Firmada.
75 x 36 x 28 cm. (con peana). Estimación:1500 – 1700€