Lote 2060-350€

Manufactura Sitzendorf (Turingia, Alemania, 1760)
Galantes sobre carneros. Pareja de figuras en porcelana alemana esmaltada, s.XIX. Marcas en la base una.
20 x 16 x 7 cm. c/u. Estimación:650 – 750€