Lote 2028-250€
Pierre d’Avesn (Francia, 1901-1990)
Jarrón en cristal de opalina de tonalidad blanca con decoraciones talladas con motivos de gaviotas sobre el mar, c.1950. Firmado en rojo en la base.
26 x 21 cm. Estimación:450 – 550€