Lote 1018-5000€

5.000,00

Escuela española, s.XVII.
Ejecutoria de hidalguía de Juan Muñoz de Granada, 1633.
Carta ejecutoria en letra renacentista sobre pergamino. Iluminado con témperas pintadas a mano con representaciones de la Virgen, escudo heráldico y predecesores. Encuadernado en terciopelo rojo.
32 x 22 cm. Estimación:8500 – 10000€

*Si está interesado en este lote, no dude en contactarnos