Lote 1008-500€

Escuela española, fles. del s.XIX.
Virgen con el Niño.
Escultura «de vestir» en madera tallada y policromada. Ojos en cristal. Vestuario de época posterior. Corona en filigrana de plata. Custodiada en capilla acristalada en madera ebonizada.
Capilla: 60 x 31 x 19 cm. Estimación:950 – 1000€