Lote 1021-1400€
1.400,00 €
Cubertería en plata española punzonada, s.XX. 37 piezas.
Compuesta por diecisiete tenedores, trece cucharas, cuatro cuchillos, dos cucharillas y una cuchara de servir.
Peso: 1.643 gr. (Sin cuchillos).
Peso aprox. mangos cuchillos: 60 gr. Estimación:2400 – 2800€