Lote 1018-1600€

1.600,00

Cubertería en plata española punzonada, s.XX. 63 piezas.
Compuesta por tres tenedores de mesa, nueve cuchillos de mesa, veintiuna cucharas de mesa, cinco cuchillos de lunch, nueve cucharas de lunch, seis cucharas de moka, dos cuchillos de servir, un tenedor de servir, dos palas de servir, dos cucharones, unas pinzas, un tenedor retráctil y unas pinzas de hielo.
Peso: 1.986,5 gr. (sin cuchillos).
Peso aprox. mangos cuchillos: 255 gr. Estimación:2800 – 3300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.