Lote 2244-5400€
5.400,00 €
Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
Miró, Museo de Arte Moderno de México.
Litografía sobre papel vitela Arches. Firmado y numerado 2/100 a lápiz. Bibliografía: Reproducido en el libro «Miró litógrafo VI 1976-1981». Pág.148. Nº1226. Edita Maeght Éditeur, París, 1992.
65 x 45 cm. Estimación:7000 – 8000€

Lote 2081-250€
Lote 10-420€
Lote 2327-180€
Lote 2113-150€
Lote 1-380€
Lote 1078-600€
Lote 2131-250€
Lote 25-350€
Lote 2163-150€
Lote 2313-250€
Lote 2271-300€
Lote 2194-300€
Lote 2150-220€
Lote 1050-800€
Lote 1096-100€
Lote 1097-2500€
Lote 1071-600€
Lote 1069-150€
Lote 1074-1500€
Lote 21-220€
Lote 1070-5000€
Lote 1044-400€
Lote 1088-700€
Lote 2098-1200€
Lote 1082-450€
Lote 2103-600€