Lote 2018-3500€
3.500,00 €
Escuela veneciana, s.XIX.
Negro veneciano.
Escultura en madera tallada, dorada, policromada y estofada sobre peana de la época realizada en madera, tallada y policromada.
149 x 40 x 60 cm.
Alt. total: 217 cm. Presenta pérdidas en la policromía en piernas.
*Lote no expuesto en Sala. Contáctenos para más detalles, fotos adicionales o un informe sobre el estado de la obra. Estimación:6000 – 6500€

Lote 2251-900€
Lote 2230-150€
Lote 2053-60€
Lote 2037-180€
Lote 1141-2200€
Lote 25-350€
Lote 2021-440€
Lote 2045-150€
Lote 2313-250€
Lote 43-490€
Lote 2022-300€
Lote 2027-175€
Lote 2284-650€
Lote 2314-240€
Lote 2042-300€
Lote 2043-240€
Lote 1010-1650€
Lote 211-1100€
Lote 21-220€
Lote 2039-140€
Lote 33-450€
Lote 2268-300€
Lote 30-460€
Lote 2309-150€
Lote 217-7250€
Lote 2288-700€
Lote 261-120€
Lote 226-150€
Lote 2271-300€
Lote 214-1600€
Lote 2252-900€
Lote 207-950€
Lote 12-350€