Lote 1066-480€
480,00 €
Después de James Pradier (Suiza, 1790-Francia, 1852)
Torso de dama.
Escultura en terracota. Firmada. Presenta sello del editor L. Meilhan-Bordes.
57 x 28 x 25 cm. Presenta ligeras faltas y restauración en la base. Estimación:800 – 900€

Lote 1156-200€
Lote 74-850€
Lote 3168-400€
Lote 3178-100€
Lote 1030-1350€
Lote 2074-150€
Lote 1128-120€
Lote 3062-850€
Lote 3038-350€
Lote 2295-180€
Lote 3182-350€
Lote 1155-200€
Lote 2337-120€
Lote 2258-2500€
Lote 144-4500€
Lote 61-690€
Lote 208-1900€