Lote 1066-480€
480,00 €
Después de James Pradier (Suiza, 1790-Francia, 1852)
Torso de dama.
Escultura en terracota. Firmada. Presenta sello del editor L. Meilhan-Bordes.
57 x 28 x 25 cm. Presenta ligeras faltas y restauración en la base. Estimación:800 – 900€

Lote 2132-450€
Lote 3169-250€
Lote 259-100€
Lote 191-120€
Lote 216-4200€