Lote 2024-350€
Escuela colonial, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX.
La Virgen del Popolo de Pátzcuaro.
Óleo sobre tela. Copia homónima a la conservada en el «Templo de San Ignacio de Loyola» en Pátzcuaro, México.
133 x 96 cm. Presenta roturas y restauraciones antiguas al dorso. Presenta pérdidas en la policromía. Estimación:650 – 750€

Lote 2132-450€
Lote 3169-250€
Lote 259-100€
Lote 191-120€
Lote 216-4200€