Lote 1011-6000€
6.000,00 €
Homenaje a Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)
Moisés y el monoteísmo.
Plafón escultórico patinado en oro dorado. Edición producida en 1975 en varias pátinas con diversos tirajes; ésta con tiraje de 75 ejemplares. Adjunta documentación al dorso.
68 x 52 cm. Estimación:11000 – 13000€

Lote 206-550€
Lote 199-220€
Lote 198-130€
Lote 203-500€
Lote 208-1900€
Lote 197-120€
Lote 207-950€
Lote 195-120€
Lote 204-500€
Lote 183-3800€
Lote 184-3800€
Lote 201-490€
Lote 260-290€
Lote 190-150€
Lote 182-900€
Lote 258-70€
Lote 261-120€
Lote 250-100€
Lote 252-120€
Lote 255-70€
Lote 251-110€
Lote 259-100€
Lote 257-50€