Lote 665-160€
160,00 €
Lote de cuatro abanicos isabelinos, s.XX. Uno con país en papel con decoración de escena bucólico campestre pintada al gouache con varillaje en nácar y decoración de motivos vegetales en zinc. Uno con país en papel con decoración de escena bucólico campestre pintada al gouache y varillaje en hueso. Uno con país en tela negra con decoración bordada en dorado con motivos vegetales y varillaje en madera dorada. Y otro con país en papel con decoración de escenas bucólicas pintada al gouache y varillaje en nácar con decoración de motivos vegetales en zinc. Adjunta estuche uno.
Medida máx.: 27 x 47 cm. Presenta restauración. Estimación:300 – 360€