Lote 1061-600€
Precio de salida: 600,00 €
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007)
Muchacha de perfil.
Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1947.
30,5 x 24,5 cm. Estimación:1000 – 1300€